Правомерно ли снятие надбавки за вредность с педагога по критериям оценки медицинских работников?
Уважаемые консультанты! Работаю логопедом в больнице (федерального подчинения) в Нижнем Новгороде. На протяжении всех лет своей профессиональной деятельности получала надбавку за вредность в размере 20% оклада. В 2016 г. с меня её сняли. Ссылаются на закон о специальной оценке условий труда от 2014 г., на основании которого была произведена оценка моего рабочего места и по ее результатам вредностей не выявлено. Действительно, такая оценка проводилась - пришел человек и замерил люксметром освещенность на моем рабочем столе. Но вредность моей профессии совсем иного рода, да и применять оценку по критериям медицинского учреждения к педагогическому работнику, на мой взгляд, неправильно. В отделе кадров говорят, что всё по закону. Помогите, пожалуйста, найти истину!
Также может быть проведена государственная экспертиза условий труда. См. ст. 216.1 ТК РФ.