Обязательно ли продавцу открывать счет в банке при продаже жилья в ипотеку?

нужно ли открывать счет в россельхоз банке продавцу при продаже в ипотеку или возможно получить наличные

, Сергей,
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Сергей.

нужно ли открывать счет в россельхоз банке продавцу при продаже в ипотеку или возможно получить наличные

Порядок расчета по договору купли-продажи определяется исключительно по соглашению между продавцом и покупателем.

Вы можете указать любой счет, открытый на ваше имя в любом банке. Если Вы желаете получить наличными, то никаких препятствий для этого также нет. Покупатель снимет со счета и передаст вам после регистрации перехода права собственности и залога в Росреесстре.