Как выписать бывшего мужа из жилого помещения, купленного за материнский капитал?

Что делать если бывший муж не хочет добровольно выписаться из дома купленного за материнский капитал полученный до росписи и к ребенку он никокого отношения не имеет и лишить его доли в этом доме

, Александра, рп. Красногородск

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании его прекратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Это в том случае, если у него отсутствует право собственности(доля в праве) на дом.