Какими нормами регулируется начисление платы за ЖКУ, если человек уже выписался из квартиры?

Добрый день. Меня интересует следующее: Я менее месяца назад выписалась из квартиры матери (и прописалась в квартире мужа). У матери имеется задолженность по отоплению за последние 6 месяцев. В ЖКХ ей заявили, что пока не будут погашены долги, я буду числиться в данной квартире(несмотря на то что по документам уже не числюсь там). То есть и по настоящее время они будут начислять суммы платежей с учетом меня. Это законно?

, Дженнет, г. Махачкала
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
То есть и по настоящее время они будут начислять суммы платежей с учетом меня. Это законно?

Нет, не законно. Если будут начислять, вы можете обратиться в государственную жилищную инспекцию с жалобой, УК от них получит по шапке за такие выкрутасы. Начисления только на проживающих/зарегистрированных или собственника. А какие они суммы начислять собрались? Если у вас счетчики стоят, там нечего особо начислять-то по количеству лиц.