Подлежат ли взысканию судебные издержки?

Добрый день!

После 3-х летнего суда (с помощью нанятого мной юриста) мне присудили выплату от страховой по делу о ДТП. Но в данный иск юрист не включил возмещение моих затрат (услуги юриста, независимую экспертизу, доверенности), которые я понес в связи с выплатой страховой неадекватной суммы по ущербу.

Теперь юрист требует оплату по договору второй части ДС (была предоплата 50%) и отказывается подавать иск, аргументируя тем, что затраты не возмещаются.

На сколько знаю я, то по ст.106 АПК РФ в течении 6 мес. после решения суда я могу подать на возмещение расходов, это так и есть или я ошибаюсь и вернуть ДС затраченные на возбуждение уголовного дела не возможно?

Прилагаю договор с юристом, если он поможет.

  • Договор
    .rtf
, Павел, г. Москва
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Павел.

Теперь юрист требует оплату по договору второй части ДС (была предоплата
50%) и отказывается подавать иск, аргументируя тем, что затраты не
возмещаются.

Мне не совсем понятны Ваши претензии к представителю.

Решение в ваш пользу вынесено, по договору вы должны оплатить оставшиеся 50%.

Судебные издержки можно взыскать подав соответствующее заявление в суд, вынесший решение. Оплатите и после этого всю сумму, потраченную на услуги представителя сможете требовать с другой стороны.

Павел
Клиент, г. Москва

Я Вас понял, спасибо за ответ!