Что делать если потерял удостоверение личности РК на территории РФ?

Здравствуйте, дело в что, что я потеряла удостоверение личности на территории России (я гражданка Казахстана), сейчас с нахожусь на учебе в России, что мне делать? Действительно нужно ли ехать в консульство в Омске? Иза какое время и по какой цене делается справка в консульстве?

, Анастасия, рп. Благовещенка
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия!

Да, Вам необходимо обращаться в Посольство республики Казахстан на территории Российской Федерации. Там они либо оформят Вам загранпаспорт гражданина РК, либо документ, который называется Свидетельство о возвращении на родину, чтобы Вы смогли выехать в Казахстан и в уполномоченных органах РК получить новое удостоверение личности РК взамен утраченного. Подробную информацию о порядке работы Посольства РК в РФ, о сроках оформления документов и о ценах, Вы можете узнать на их сайте

http://www.kazembassy.ru/

Рада была помочь.