8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ученик не является на занятие преподавателя по договору возмездного оказания услуг?

Добрый день!

Заключила договор возмездного оказания услуг в образовательной сфере.Если на занятие не приходит ученик не оповестив об этом,в этом никто не виноват,но преподаватель уже на месте и готов провести урок.Работадатель отказывается оплачивать этот час(оплата почасовая),вдоговоре этот пункт не прописан.На что опираться?и какая компенсация и в каком размере должна быть?

Спасибо!

, Анон, г. Краснодар
Константин Москалев
Константин Москалев
Юрист, г. Москва

Добрый день

На сколько я вас понимаю, вы осуществляете педагогическую деятельность, и скорее всего вы занимаетесь этим не в какое то удобное для вас время, а во время предусмотренное действующим расписанием или регламентом!

Если так, то данное расписание либо регламент должен утверждаться работодателем!

(В идеале должен быть табель учета рабочего времени!)

То время в которое вы должны были провести занятие по причине отсутствия ученика не провели его, вы присутствовали на рабочем месте, так как уйти вы не могли, ведь в любой момент мог прийти тот самый ученик!

Таким образом вам обязаны оплатить не вашу работу а ваше время, но это только в том случае, если на этот случай нет отдельной поправки в договоре!

Удачи Вам!

1
0
1
0
Анон
Анон
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ! Поправки нет, и какую сумму именно?прописанную в договоре за час работы? Ведь работодатель отказывается вовсе оплачивать этот "потраченный" час,ссылаясь на то,что со всеми бывает предусмотреть мы не может

При возможности изучения договора, можно было бы дать более подробный ответ!

И все же, правда однозначно на вашей стороне!

Вы потратили время! Оно должно быть оплачено! Можно написать претензию работодателю, в которой изложить свои требования со ссылками на их законность отраженную в действующем законодательстве!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Положены ли компенсации при сокращении, если я работаю по гражданскому договору возмездного оказания услуг?
Возможно ли для меня получение компенсации по сокращению на работе,если я имею доход по гражданскому договору возмездного оказания услуг?
, вопрос №1557463, Алексей, г. Артем
6 ответов
Договорное право
Как составить претензию, если мне не произвели оплату по договору возмездного оказания услуг?
Здравствуйте. Мне не произвели оплату по договору возмездного оказания услуг. Что мне делать?
, вопрос №1510852, Ирина, г. Североуральск
11 ответов
Все
Что делать если ответчик не является в суд
Пожалуйста помогите, купила телефон он не работает нормальной зарядки произвести не возможною проведена экспертиза за мои деньги, но это просто отпискта о внешнем осмотре Сути вопроса она не отражает. Телефон застрахован и три раза носила по месту покупки - там делали перезагрузки и какие - то манипуляции. Телефон новый в отличном состоянии не вскрытый, как мне быть мои права нарушены как потребителя Судья 2 месяца затягивает процесс и предлагает отправить дело в архив Но телефон мне нужен для работы, я пострадала как потребитель некачественного товара что делать если ответчик не является в суд эксперт не ответил не на один мой вопрос, а деньги потрачены в воздух.
, вопрос №1271559, Нэля, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если ответчик не является в суд?
Пожалуйста помогите, купила телефон он не работает нормальной зарядки произвести не возможною проведена экспертиза за мои деньги, но это просто отпискта о внешнем осмотре Сути вопроса она не отражает. Телефон застрахован и три раза носила по месту покупки - там делали перезагрузки и какие - то манипуляции. Телефон новый в отличном состоянии не вскрытый, как мне быть мои права нарушены как потребителя Судья 2 месяца затягивает процесс и предлагает отправить дело в архив Но телефон мне нужен для работы, я пострадала как потребитель некачественного товара что делать если ответчик не является в суд эксперт не ответил не на один мой вопрос, а деньги потрачены в воздух.
, вопрос №1271564, Нэля, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Заказчик не подписал приложение к договору возмездного оказания услуг
Есть договор возмездного оказания услуг, есть приложения к нему. В первом приложении указывается стоимость услуг, во втором, техническое задание заказчика, в третьем, акт сдачи приемки оказанных услуг. Так вот, договор заказчик подписал, а приложение к нему подписал все, кроме первого, где указывается стоимость услуг. ? Будет ли являться основанием для не оплачивать заказчиком выполненные услуги, если приложение, где указывается стоимость услуг заказчик не подписал? П.С. Документы подписывались в двухстороннем порядке. С нашей стороны все подписи были сделаны. Возможно таким способом клиент заранее не хотел оплачивать услуги. Как поступать в такой ситуации? Ведь теперь ООО может составить любое приложение к договору с любой суммой, а заказчик скажет, что он договор с приложением потерял. Спасибо за ранее за ответ.
, вопрос №525122, Борис, г. Москва
5 ответов