Исполнительное производство прекращено по статье 46, возможен ли выезд за границу?

Здравствуйте. Вопрос в следующем. ИП прекращено, на сайте фссп об этом написано. Выезд за границу при таких обстоятельствах возможен?

, Саша, г. Москва
Денис Гесполь
Юрист, г. Томск

Александр, добрый день!

При прекращении исполнительного производства все ограничения наложенные судебным приставом-исполнителем снимаются.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. Вопрос в следующем. ИП прекращено, на сайте фссп об этом написано. Выезд за границу при таких обстоятельствах возможен?
Саша

Саша, добрый день! С окончаием исполнительного производства должны быть сняты все меры ограничения наложенные в рамках ИП ранее судебным приставом поэтому если исполнительное производство действительно прекращено и такая мера как ограничения выезда налагалась она должна быть снята

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте.

Здравствуйте. Вопрос в следующем. ИП прекращено, на сайте фссп об этом
написано. Выезд за границу при таких обстоятельствах возможен?

Да. возможен.

ст. 44 ФЗ «Об ИП»

1.В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.
2. Одновременно с вынесением постановления о прекращении основного исполнительного производства, за исключением прекращения исполнительного производства по основаниям, установленным пунктами 4 и 5 части 2 статьи 43 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.
3. Если после прекращения основного исполнительного производства возбуждено исполнительное производство, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, то ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства.
4. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.
5. Исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

С прекращением должны были отменить и ограничения, однако лучше все таки связаться с приставом исполнителем и попытаться получить копию постановления об этом.