8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может произвести независимую проверку, если есть сомнения в размере выплачиваемой пенсии?

Три человека проработали вместе 40 лет, имели одинаковую зарплату,вышли на пенсию в 2005 году. Пенсия одного 38000, второго 34000, третьего 22000 ??? Кто может произсвести независимую проверку?

, Юрий, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пенсия рассчитывается ПФР либо рассчитайте сами согласно след статье

Статья 14. Размеры трудовых пенсий по старости
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:
СЧ = ПК / Т Б, где
СЧ — страховая часть трудовой пенсии по старости;
ПК — сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица (статья 29.1 настоящего Федерального закона), учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;
Т — количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии, составляющего 19 лет (228 месяцев);
Б — фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости.
2. Фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости лиц (за исключением лиц, достигших возраста 80 лет или являющихся инвалидами I группы), не имеющих на иждивении нетрудоспособных членов семьи, устанавливается в сумме 2 562 рублей в месяц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
1400 ₽
Недвижимость
Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать
Здравствуйте, есть сомнения в добропорядочности работы УК ТСЖ. Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать. Нужен пошаговый план действий.
, вопрос №4060304, Сегден, г. Рязань
800 ₽
Предпринимательское право
Со страховыми взносами будут изменения?
Здравствуйте я ИП на самозанятости (НПД) до этого в январе этого года был УСН (доходов по ИП не было) 1. Вопрос что стало со страховыми взносами? Верно? их точно также необходимо оплатить в конце года? 2. Вопрос если есть необходимость перехода на ИП УСН, как и когда можно это сделать? И какие документы подавать ? Со страховыми взносами будут изменения?
, вопрос №4059098, Ок, г. Москва
Наследство
Если у умершего наследники дочь и внуки?
Если есть завещание на наследсво сним все согласны всупают, но если есть имущество, счита в банке которые не указаны в завещании. Как это имущество делиться? Если у умершего наследники дочь и внуки? Будет делиться пополам через суд или же дочь только имеет право на это имущество тоже через суд?
, вопрос №4058868, Антон Филатов, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.04.2017