Кто может произвести независимую проверку, если есть сомнения в размере выплачиваемой пенсии?
Три человека проработали вместе 40 лет, имели одинаковую зарплату,вышли на пенсию в 2005 году. Пенсия одного 38000, второго 34000, третьего 22000 ??? Кто может произсвести независимую проверку?
Пенсия рассчитывается ПФР либо рассчитайте сами согласно след статье
Статья 14. Размеры трудовых пенсий по старости (в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле: СЧ = ПК / Т Б, где СЧ — страховая часть трудовой пенсии по старости; ПК — сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица (статья 29.1 настоящего Федерального закона), учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости; Т — количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии, составляющего 19 лет (228 месяцев); Б — фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости. 2. Фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости лиц (за исключением лиц, достигших возраста 80 лет или являющихся инвалидами I группы), не имеющих на иждивении нетрудоспособных членов семьи, устанавливается в сумме 2 562 рублей в месяц.