Какой период времени будет действительна квитанция об уплате госпошлины?

Добрый день! Оплатила госпошлину 350 руб. 17.03.2017 года для оформления вновь построеного дома, но в силу обстоятельств документы на оформление не подала. Какой период времени будет действительна квитанция?

, Близнюк Людмила, г. Уфа
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила! Я считаю, что этот срок равен 3 годам, об этом косвенно говорится в п.п. 3 ст. 333.40 Налогового кодекса Российской федерации, а именно:

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

Так же существует мнение, что этот срок равен финансовому году, однако думаю, что это не так поскольку возможна ситуация когда оплата произведена 27 декабря, а регистрационные действия осуществляются в январе следующего года.