Каков порядок распределения жилой площади между соседями по коммунальной квартире?

Здравствуйте. Я живу в коммунальной квартире с двумя соседями Общая площадь 86,8 м2. Жилая площадь 53,7 м2.

Общая и жилая площади распределены между нами таким образом:(общ.)33,5 - (жил.)20,7; соответственно: 30,5 - 18,9; 22,8 - 14,1. По какому принципу идет распределение жилой площади? И влияет ли на это то, что одна из комнат приватизирована (33,5-20,7)? С уважением, Елена.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Статья 247. ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.