8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли исключить мужа и сына из приватизации, если они прописаны в другой квартире?

Здравствуйте, я главный квартиросъемщик квартиры, находящейся в соц.найме. Со мной проживает моя семья: дочь, сын и муж. Дочь и я прописаны в данной квартире, а муж и сын в другой. И та квартира, где прописаны муж и сын приватизирована( у каждого своя доля). Сейчас мы приватизируем жилье которое в соц.найме на дочь и меня. Наша администрация обязывает меня прописать в квартиру соц.найма мужа и сына, чтоб в договоре соц.найма участвовали и они. Имею ли я право не прописывать их в данное жилье? А только вписать их в договор соц.найма без прописки.

, Елена, г. Луга
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.2
Эксперт
Дочь и я прописаны в данной квартире, а муж и сын в другой.

Квартиру приватизируют только на того, кто в ней зарегистрирован на момент приватизации, вы не обязаны регистрировать в ней сына и мужа, раз у них есть уже место регистрации

И та квартира, где прописаны муж и сын приватизирована( у каждого своя доля). Сейчас мы приватизируем жилье которое в соц.найме на дочь и меня. Наша администрация обязывает меня прописать в квартиру соц.найма мужа и сына, чтоб в договоре соц.найма участвовали и они.

Попросите у администрации письменное обоснование их требования с ссылками на закон, пусть аргументируют его, и ответят письменно, чтоб вы могли его обжаловать

Имею ли я право не прописывать их в данное жилье? А только вписать их в договор соц.найма без прописки.

Вы и в договор не обязаны их вписывать

0
0
0
0
Дата обновления страницы 07.04.2017