8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько лет действителен диплом о профессиональной переподготовке?

сколько лет диплом будет действителен о профессиональной переподготовки у частного учреждения дополнительного профессионального образования, если изначально имеешь диплом высшего образования? заранее благодарна

, светлана антонова, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

При этом квалификация, указанная в соответствующем документе, дает его обладателю право заниматься определенной профессиональной деятельностью и/или выполнять конкретные трудовые функции, для которых в законодательстве установлены обязательные требования к наличию квалификации по результатам дополнительного профобразования. Это предусмотрено в ч. 15 ст. 76 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и п. 19 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 01.07.2013 № 499. При этом в законодательстве не сказано, что документ о квалификации (в частности, диплом о профессиональной переподготовке) выдается и действует в течение определенного срока. Министерством образования и науки РФ утверждены Методические рекомендации по разработке, заполнению, учету и хранению бланков документов о квалификации (Письмо Минобрнауки России от 21.02.2014 № АК-316/06), согласно которым в документах о квалификации указывают лишь дату выдачи документа, а не срок его действия.

Источник: m.kdelo.ru/qa/4562-qqkss2-diplom-o-professionalnoy-perepodgotovke-imeet-srok-deystviya

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Диплом о профессиональной переподготовке действителен постоянно.

Если бы был срок действия, то тогда было бы указано: действителен до 07.04.2017, срок действия 1 год с даты выдачи и т.п.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права?
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права ?
, вопрос №4092980, Юлия, г. Донецк
700 ₽
Вопрос отозван
Предпринимательское право
Нужен профессиональный посредник для продажи бизнеса в Иркутске
Нужен профессиональный посредник для продажи бизнеса в Иркутске. Требуется поиск покупателя. Автобизнес. Продажа и обслуживание автомобилей. Официальный дилер китайских марок.
, вопрос №4092925, Лобачёв Олег Викторович, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак у них сейчас?
брак заключили два человека в таджикистане. они были гражданами таджикистана. потом оба переехали в россию. каждый сам по себе получил гражданство россии. при получении гражданства о браке не сообщали. действителен ли брак у них сейчас?
, вопрос №4091910, ахром, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2017