8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли авиабилеты быть бесплатными, если мы с ребенком-инвалидом летим в Москву на операцию?

Мне с ребёнком инвалидам надо лететь в Москву на операцию направление с поликлиники формы У 057 а билеты говорят платные что и куда обратится может по этому направлению можно бесплатно.

, Вера, г. Лесозаводск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Отказ неправомереный, нужно его обжаловать вам

Инвалидам I и II групп и детям-инвалидам предоставляется право бесплатного проезда один раз в год к месту лечения и обратно, если законодательством РФ не установлены более льготные условия. Указанные льготы распространяются на лицо, сопровождающее инвалида I группы или ребенка-инвалида. Детям-инвалидам и сопровождающим их лицам предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения (обследования) в автобусах пригородных и междугородных внутрирегиональных маршрутов. (Федеральный закон РФ “О социальной защите инвалидов в РФ” от 24.11.95, ст. 30.)Сайт для инвалидов «Дверь в мир» doorinworld.ru/prava-detej-invalidov/110-prava-detej-invalidov-i-ix-semej-i-lgoty-predostavlyaemye-takim-semyam
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
, вопрос №4091913, Сазонова Марина, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)?
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)? Мы не в браке.
, вопрос №4091826, Екатерина, г. Курск
Алименты
Здравствуйте, у мя вот задолженность по кредиту м по налогам сумма большая, ребёнок свой 11 лет летит москву, не снимут ее с рейса
Здравствуйте , у мя вот задолженность по кредиту м по налогам сумма большая , ребёнок свой 11 лет летит москву , не снимут ее с рейса . ворэт такой вопрос .
, вопрос №4091079, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2017