Должны ли авиабилеты быть бесплатными, если мы с ребенком-инвалидом летим в Москву на операцию?

Мне с ребёнком инвалидам надо лететь в Москву на операцию направление с поликлиники формы У 057 а билеты говорят платные что и куда обратится может по этому направлению можно бесплатно.

, Вера, г. Лесозаводск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Отказ неправомереный, нужно его обжаловать вам

Инвалидам I и II групп и детям-инвалидам предоставляется право бесплатного проезда один раз в год к месту лечения и обратно, если законодательством РФ не установлены более льготные условия. Указанные льготы распространяются на лицо, сопровождающее инвалида I группы или ребенка-инвалида. Детям-инвалидам и сопровождающим их лицам предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения (обследования) в автобусах пригородных и междугородных внутрирегиональных маршрутов. (Федеральный закон РФ “О социальной защите инвалидов в РФ” от 24.11.95, ст. 30.)Сайт для инвалидов «Дверь в мир» doorinworld.ru/prava-detej-invalidov/110-prava-detej-invalidov-i-ix-semej-i-lgoty-predostavlyaemye-takim-semyam