Как отказаться от оплаты ипотеки, если сроки сдачи объекта по ДДУ нарушены?

Куплена квартира по ДДУ + ипотека ! По договору сдача дома дек 2015

Уже 2017. Дом не строят ! Не хочу платить ипотеку !

, Николай, г. Красноярск
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

К сожалению, ипотека тут не при чем. Так как это обязательство между Вами и банком, а не застройщиком, банку все равно на это. Тут надо требовать с застройщика взыскания неустойки, либо расторгать договор ДДУ, требовать деньги, гасить ипотеку и взыскивать убытки в виде процентов по ипотеке с застройщика, как то так. С уважением,