Выплачивают ли социальную стипендию за предыдущие месяцы, если документы оформлены в апреле?

Я оформила социальную стипендию в апреле, выплатят ли мне её и за предыдущие месяца?

, Татьяна, г. Челябинск
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Татьяна,

Как правило социальная стипендия начинает считаться со дня предоставления в образовательную организацию документа, подтверждающего ее назначение. За предыдущие месяца выплачивать не будут