Здравствуйте Ирина.
Компанию навряд ли, ну только в случае, если те лица, которые их расклеивают являются действующими сотрудниками с которыми заключен трудовой или гражданско правовой договор, т.е. есть доказательства того, что они действовали по поручению своего работодателя, заказчика.
Они обклеивают несдираемыми листовками бОльшую часть подъездов города. Клеятся листовки каждые три дня. Совсем недавно будучи чистым и свежевыкрашенным после капремонта, подъезд превратился в безобразие:
Статья 36 Жилищного кодекса РФ:
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
Подъезды, являются общим имуществом собственников жилых помещений дома, т.е. может происходить и умышленная порча имущества, за что предусмотрена административная ответственность по статье 7.17 КоАП РФ:
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
А также гражданско — правовая ответственность по статье 1064 Гражданского кодекса РФ:
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Просто сошлитесь на ст.5.3 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях от 31 августа 2004 г. N 119-ОЗ (при обращении в жил.инспекцию у) и статью 7.17 КоАП РФ (при обращении в прокуратуру). Хотя эти органы и так сами знают все правовые нормы.
Уполномоченный орган будет проводить административное расследование, в рамках которого сам будет собирать доказательства. Вы лишь можете помочь ему в этом, например, представив фото и видеоматериалы, а также дав свидетельские показания. Если есть другие свидетели, кроме Вас, то в Вашем обращении укажите их контактные данные, чтобы уполномоченный орган также мог их опросить.
В дополнение даю ссылку на контакты Управления административно-технического контроля администрации города Липецка:
lipetskcity.ru/iblock/struktura_administracii/glava_goroda_lipecka/predsedatel_departamenta_transporta_dorog/upravlenie_administrativnotehnicheskogo/e/upravlenie_administrativnotehnicheskogo_kontrolja_