8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить продажу наследованного авто несколькими собственниками?

Здравствуйте, у нас возник вопрос с продажей машины. Машина досталась по наследству от моего отца. У моей мамы (его жены) по наследству 4/6, а у меня с братом по 1/6 доли автомобиля. Мы хотим продать авто, как это можно сделать и как правильно оформить?

, Надежда, г. Великий Новгород
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Если автомобиль в долях, как и все наследство, то договор будет подписываться всеми наследниками. Однако, если в семье хорошие отношения, то лучше бы заключить и удостоверить у нотариуса соглашение о разделе наследства, по которому автомобиль достался бы кому то одному. А он бы уже продавал от своего имени. С уважением,

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Великий Новгород

То есть договор составляется между тремя продавцами и одним покупателем?

Да, именно так. Это нормально и правильно.
Иванов А., Иванова, и Иванов И. с одной стороны, именуемые как продавцы, и Петров, именуемый как покупатель, заключили договор о нижеследующем…
Либо пусть два других продавца выпишут доверенность одному за заключение сделки от их имени, и это будет отражено в договоре. Так как три подписи потом ставить в ПТС — ГИБДД может не понять.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Наследство
Он был прописан с тетушкой вместе, но не был собственником
Здравствуйте!!! Ответьте пожалуйста . У моей тетушки умер сын. Ей 83 года.. У сына остались одни кредиты. Он был прописан с тетушкой вместе, но не был собственником. Наследовать нечего.Сейчас Сбер требует исполнения обязательств.
, вопрос №4060885, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Все
Освобождение от уплаты НДФЛ за продажу квартиры менее 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста будет ли удержан НДФЛ за продажу квартиры (площадь 64,8 кв.м., дата возникновения права 22.05.2019). Данная квартира по документам оформлена на меня, я собственник, но квартира приобретена в браке. Владеем данной квартирой с 22 мая 2019 г., менее пяти лет. У меня это единственное жильё в собственности, у супруги имеется доля от родительской квартиры приобретенной до брака в другом городе (площадь 55,3 кв.м., доля владения 2/100, дата возникновения права 2006 год). Также у нас есть двое несовершеннолетних детей в возрасте 4 года. После продажи сразу же хотим улучшить условия и приобрести другую квартиру большей площадью 112 кв.м. оформив как совместную долевую собственность. Разъясните пожалуйста освобождаемся ли мы в данном случае от уплаты НДФЛ. Соблюдаются ли в данном случае условия от освобождения уплаты налога.
, вопрос №4059727, Фазиль, г. Тюмень
Дата обновления страницы 07.04.2017