1200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Помощь в суде

Здравствуйте!У меня такой вопрос при не законном задержании сотрудник мвд сломал мне ногу есть свидетели,фиксация в травпункте,и видео где слышно но не видно кто ломает ногу именно.При иске денежной компенсации надо доказать что это был сотрудник мвд или именно личность надо?

06 Августа 2013, 13:15, вопрос №159998 дмитрий, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5970
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5970отзывов

Здравствуйте, Дмитрий!

Если и в самом деле сотрудник полиции сломал Вам ногу при задержании, то в действиях этого сотрудника наличествует состав преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ. Вам нужно не в суд обращаться, а в прокуратуру или в следственный комитет (либо и туда, и туда — одновременно) с требованием о возбуждении уголовного дела в отношении этого сотрудника. Возмещение материального и морального вреда возможно в рамках уголовного дела.

06 Августа 2013, 13:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.