8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли потерпевший изменить показания, если дело уже передали в суд?

Здравствуйте!Мы гуляли на квартире с друзьями,и тут пришли два незнакомых мне и моему другу человека т.к остальные друзья их знали,мы выпивали.Потом я уснул,и тут меня будет мой друг и говорит что у него пропал телефон и один из этих незнакомых людей неожиданно ушел.Мой друг написал на этого человека заявление и дело уже передали в суд.По этому делу я не прохожу как свидетель.Но недавно моего друга посадили до суда по другому делу и ко мне приходил следователь по делу телефона.Вот я и боюсь вдруг мой друг поменял показания и написал на меня заявление на невиновного человека.В отдел полиции я еще неходил.Могут ли это дело повесить на меня?

Показать полностью
, Андрей,
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Андрей. Если дело по факту кражи мобильного телефона Вашего друга уже передали в суд, то волноваться Вам не о чем. Расследование завершено. В суд Вас вызовут также в качестве свидетеля.

Если бы Вас хотели привлечь к уголовной ответственности за хищение мобильного телефона, то вызвали бы для проведения следственных действий с Вашим участием, придали бы статус подозреваемого, а уголовное дело не было бы направлено в суд.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент

Спасибо!Еще один вопрос.Вот у меня седит знакомый в сезо за кражу телефона,я и другой мой друг идем свидетелями,потерпевший говорит что мы с другом не виноваты,а виноват знакомый и мы тоже как свидетели говорим что виноват тот самый знакомый .Этот знакомый все отрицает и ничего не подписывает,хотя он виноват.Может ли суд быть без его соглашения что он виноват?

Спасибо! Еще один вопрос.Вот у меня седит знакомый в сезо за кражу телефона, я и другой мой друг идем свидетелями, потерпевший говорит что мы с другом не виноваты, а виноват знакомый и мы тоже как свидетели говорим что виноват тот самый знакомый.Этот знакомый все отрицает и ничего не подписывает, хотя он виноват.Может ли суд быть без его соглашения что он виноват?
Андрей

Для признания судом указанного знакомым виновным в совершении преступления не обязательно чтобы он сам признавал свою вину. Достаточно будет показаний потерпевшего и показаний свидетелей, а также других доказательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2017