8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ошибочно списали деньги по исполнительному производству?

Добрый вечер!У меня такая ситуация.Я развелся с женой,автомобиль который мы с ней приобрели совместно в браке остался у меня,а суд присудил мне выплатить ей по оценочной стоимости половину в сумме 185500рублей,я подал иск,что не могу сразу заплатить и выиграл его и суд присудил мне платить каждый месяц по 10000тыс.рублей бывшей супруге.Я с того года плачу все исправно,а после каждого платежа отправляю чеки своему суд.приставу,она подтверждает,что чеки дошли и списывает долг мне.Наэтот месяц долг составляет уже 65500рублей.И вдруг три дня назад у меня с карты сбербанка списались деньги 5счем то там рублей и появилась еще задолженность минус 139.287руб.я пришел в сбербанк а мне сказали,что это приставы так сделали именно по этому делопроизводству.Я позвонил приставу своему и сказал,что это были мои последние деньги на проживание на карте и про минус на ней же,при чем списалось интересно двумя суммами 75000т.р.и 69000т.р.она сказала что во всем виноваты их центральный аппарат из москвы и что они так делают чтобы облегчить жизнь своим приставам.....сейчас наконец то на карте 0руб.мои деньги у пристава но она мне их возвращает на счет на карту,но деньги должны пройти проверку в казначействе и придут мне только аж на следующей неделе.Что мне делать,можно ли подать в суд на все это?Спасибо!

Показать полностью
, Сергей, г. Нижний Новгород
Арина Зыкова
Арина Зыкова
Юридическая компания "ООО "СтройПрофЭксперт"", г. Москва

здравствуйте. Согласно ст.121 федерально закона об исполнительном производстве постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Таким образом, вы можете обжаловать действия приставов и в суде и в порядке подчиненности, но хочу предупредить, чторассмотрение данных жалоб отнимает время.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

я военный и сейчас ухожу в этом месяце на пенсию.времени достаточно.

Юрий Иванов
Юрий Иванов
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 99 часть 2 Федерального Закона «Об исполнительном производстве», из зарплаты должника может быть удержано не более 50 процентов от всей суммы денежных средств. Из других видов доходов по закону имеют право вычитать столько же. Причем совсем не важно, сколько исполнительных листов поступило по месту работы должника – один, два или больше. Сумму, подлежащую взысканию, всегда ограничивают пятьюдесятью процентами. В вашем случае если судом был определен график платежей то пристав не может списывать больше. Вы можете на править жалобу старшему судебному приставу, либо обратиться в суд с иском о Злоупотребление должностными полномочиями.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

В течении какого времени подается иск в суд?Могу ли я потребовать моральный ущерб?

Сроки исковой давности по гражданским делам бывают общими и специальными. В свою очередь, общий срок по гражданским делам составляет 3 года, а установление специального срока напрямую зависит от дела, к которому оно применяется. Разумеется вы можете указать в исковых требованиях возмещение морального вреда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Исполнительное производство
Или банкротится как заявитель с закрытым исполнительным производством?
Здравствуйте, у меня вопрос по банкротству через МФЦ, Я пенсионер по инвалидности получаю пенсию и в тоже время имею закрытое исполнительное производствопо п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ банкротится можно как получатель пенсии и имеющий исполнительный документ не исполненый или исполненый частично или как заявитель у которого как и у меня есть закрытое исполнительное производство по п.4 ч.1 ст.46 как мне лучше инициировать банкротство как пенсионер но у меня нет не каких исполнительных производств исполненых или не исполненых кроме заккрытого по 46ст. Или банкротится как заявитель с закрытым исполнительным производством?
, вопрос №4087923, олег, г. Самара
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Дата обновления страницы 07.04.2017