8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира после смерти родителей

Квартира давно приватизирована на троих. Сын хочет выписаться к жене и ребенку, чтобы получать хилищную субсидию Нам по 80 лет. Какие трудности сын может иметь после нашей смерти? Большие денежные расходы, прописка.

Нужно ли нам письменно или с нотариусом передавать ему свои доли? Заранее благодарю за ответ

Н. Ситникова

, ситникова наталья александровна, г. Москва
Роман Соломатин
Роман Соломатин
Юрист, г. Тула

Добрый день! Выписка Вашего сына никак не влияет на «трудности» после Вашей не приведи Господь смерти. Так что пусть спокойно прописывается, где ему удобно. Процедура оформления наследства не изменится.

А вот при определении нуждается семья Вашего сына в улучшении жилищных условий (и, соответственно, поставят ли его на очередь для получения субсидии) будет в любом случае учитываться его доля в Вашей квартире.

Удачи!

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, если правильно Вас понял Вас интересует квартира какие трудности возникнут после смерти при оформлении квартиры. В общем трудностей возникнуть не  должно если он единственный наследник, просто в течении 6 месяцев он должен будет оформить наследство, так же вы можете оформить завещание у нотариуса, либо оформить договор дарения, это на ваш выбор, если есть вопросы задавайте, рад Вам помощь, буду признателен за оценку ответа, Удачи вам

0
0
0
0
Наталия Батурина
Наталия Батурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья Александровна! Вам не стоит беспокоится и думать об этом сейчас. Ваш сын, если он у Вас единственный — будет являться Вамшим единственным наследником. Он получит Ваши доли в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде (наследование по закону). При этом, он не понесёт никаких существенных расходов. Вступит в наследство он по истечение 6 месяцев. Долгих лет жизни Вам и Вашему супругу!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2013