1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартира после смерти родителей

Квартира давно приватизирована на троих. Сын хочет выписаться к жене и ребенку, чтобы получать хилищную субсидию Нам по 80 лет. Какие трудности сын может иметь после нашей смерти? Большие денежные расходы, прописка.

Нужно ли нам письменно или с нотариусом передавать ему свои доли? Заранее благодарю за ответ

Н. Ситникова

06 Августа 2013, 12:54, вопрос №159988 ситникова наталья александровна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Роман
104
ответа
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Выписка Вашего сына никак не влияет на «трудности» после Вашей не приведи Господь смерти. Так что пусть спокойно прописывается, где ему удобно. Процедура оформления наследства не изменится.

А вот при определении нуждается семья Вашего сына в улучшении жилищных условий (и, соответственно, поставят ли его на очередь для получения субсидии) будет в любом случае учитываться его доля в Вашей квартире.

Удачи!

06 Августа 2013, 13:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Плясунов Константин
Глобальная юридическая компания, г. Москва
  • 2627ответов
  • 678отзывов

Доброго времени суток, если правильно Вас понял Вас интересует квартира какие трудности возникнут после смерти при оформлении квартиры. В общем трудностей возникнуть не  должно если он единственный наследник, просто в течении 6 месяцев он должен будет оформить наследство, так же вы можете оформить завещание у нотариуса, либо оформить договор дарения, это на ваш выбор, если есть вопросы задавайте, рад Вам помощь, буду признателен за оценку ответа, Удачи вам

06 Августа 2013, 13:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталия
323
ответа
166
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Наталья Александровна! Вам не стоит беспокоится и думать об этом сейчас. Ваш сын, если он у Вас единственный — будет являться Вамшим единственным наследником. Он получит Ваши доли в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде (наследование по закону). При этом, он не понесёт никаких существенных расходов. Вступит в наследство он по истечение 6 месяцев. Долгих лет жизни Вам и Вашему супругу!

06 Августа 2013, 13:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.