Квартира после смерти родителей

Квартира давно приватизирована на троих. Сын хочет выписаться к жене и ребенку, чтобы получать хилищную субсидию Нам по 80 лет. Какие трудности сын может иметь после нашей смерти? Большие денежные расходы, прописка.

Нужно ли нам письменно или с нотариусом передавать ему свои доли? Заранее благодарю за ответ

Н. Ситникова

, ситникова наталья александровна, г. Москва
Роман Соломатин
Юрист, г. Тула

Добрый день! Выписка Вашего сына никак не влияет на «трудности» после Вашей не приведи Господь смерти. Так что пусть спокойно прописывается, где ему удобно. Процедура оформления наследства не изменится.

А вот при определении нуждается семья Вашего сына в улучшении жилищных условий (и, соответственно, поставят ли его на очередь для получения субсидии) будет в любом случае учитываться его доля в Вашей квартире.

Удачи!

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, если правильно Вас понял Вас интересует квартира какие трудности возникнут после смерти при оформлении квартиры. В общем трудностей возникнуть не  должно если он единственный наследник, просто в течении 6 месяцев он должен будет оформить наследство, так же вы можете оформить завещание у нотариуса, либо оформить договор дарения, это на ваш выбор, если есть вопросы задавайте, рад Вам помощь, буду признателен за оценку ответа, Удачи вам

Наталия Батурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья Александровна! Вам не стоит беспокоится и думать об этом сейчас. Ваш сын, если он у Вас единственный — будет являться Вамшим единственным наследником. Он получит Ваши доли в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде (наследование по закону). При этом, он не понесёт никаких существенных расходов. Вступит в наследство он по истечение 6 месяцев. Долгих лет жизни Вам и Вашему супругу!