1336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли требовать уплату налога, если прошло более 5 лет?

С меня как физического лица требует налог на имущество неоплаченные в 2011-м году. И имеют ли право Приставы и требовать с меня денег если прошло более пяти лет.

06 Апреля 2017, 17:39, вопрос №1599820
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
231
ответ
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сергиев Посад
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Общепринятый срок давности исполнительного листа, прописанный в статье 196 ГК РФ, составляет 3 года. Согласно того же закона стороны не имеют права самостоятельно изменять этот срок в отношении каких-либо обязательств. Срок исковой давности применим для любого вида требований и обязательств, кроме исключенных в статье 208. ГК РФ.

06 Апреля 2017, 17:51
q Отблагодарить
1 0
231
ответ
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сергиев Посад
Общаться в чате

Обычно судебное решение о взыскание долга проводится в заочном порядке, а потом судебные приставы должны вас известить об имеющемся долге. Если судебные приставы вас не известили вас должным образом то снятие денежных средств не законно. В любом случае исполнительный лист утратил срок действия и списание является не законным.

07 Апреля 2017, 00:33
Юрист - Алексей
69
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если есть решение суда и предъявлен исполнительный лист в пределах срока, и приставы возбудили производство то имеют. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

06 Апреля 2017, 17:54
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Санкт-Петербург

А если никакой исполнительный лист никто не предъявлял, А просто в какой-то момент сняли денег с банковской карточки сбербанка. Без предупреждений без сообщений. Это нормально?

07 Апреля 2017, 00:28