100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Погашение кредита

Имеет ли право суд или пристав вынести решение о взыскании с пенсии инвалида первой группы суммы кредита взятого женой когда был уже инвалидом первой группы. Алексей

06 Августа 2013, 12:25, вопрос №159974 Алексей, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Светлана
1461
ответ
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте Алексей! пенсия по инвалидности не входит в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве». 

если кредит был получен вашей женой в период нахождения вас в зарегистрированном браке, то он считается израсходованным на нужды семьи, а задолженность по нему считается вашим общим долгом. 

06 Августа 2013, 13:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут