Можно ли вернуть страховку, если кредит выдали в другом банке?

Здравствуйте, ситуация такая, я приобрел телефон в кредит, продавцы-ироды подсунули не нужную страховку, так вот страховка в одном банке, а кредит в другом, знаю что можно страховку вернуть в течении 5 рабочих дней с момента начала её действия(поправьте если не прав), но пересчитают-ли из-за этого мне кредит в другом банке?

Покупка была 06.04.2017

, Алексей, г. Самара
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вообще-то банки не осуществляют страхование, этим занимаются страховые организации.

Страховую премию Вы вернуть пока ещё можете.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УКАЗАНИЕ
от 20 ноября 2015 г. N 3854-У
О МИНИМАЛЬНЫХ (СТАНДАРТНЫХ) ТРЕБОВАНИЯХ
К УСЛОВИЯМ И ПОРЯДКУ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ
ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
5. Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть, что в случае если страхователь отказался от договора добровольного страхования в срок, установленный пунктом 1 настоящего Указания, и до даты возникновения обязательств страховщика по заключенному договору страхования (далее — дата начала действия страхования), уплаченная страховая премия подлежит возврату страховщиком страхователю в полном объеме.
но пересчитают-ли из-за этого мне кредит в другом банке?
Алексей

Не вижу никакой связи, ничего пересчитывать не могут.