Может ли учреждение работать по 223-ФЗ и 44 ФЗ одновременно?

Здравствуйте.

Подскажите, может ли учреждение работать по 223-ФЗ и 44-ФЗ одновременно?

Спасибо

Уточнение от клиента

Не могу понять,может или нет,мне нужно конкретно -да или нет?

, Оксана, г. Москва
Елена Тюрикова
Юрист, г. Ревда

Заказчиками по 44-ФЗ являются государственные и муниципальные бюджетные учреждения. Закон регулирует все закупки всех государственных заказчиков и полностью регулирует проведение торговой процедуры.

Заказчиками по 223-ФЗ — государственные компании с долей участия государства выше 50%, их «дочки» и «внучки», субъекты естественных монополий (нефтегазовые компании, РЖД и т д.), организации, которые занимаются регулируемыми видами деятельности (энергетика, водоснабжение), бюджетные учреждения, если проводят закупки за счет грантов, средств субподряда, собственных средств.

223-ФЗ регулирует только общие принципы проведения закупок. заказчики должны сами разработать Положение о закупках для своей организации. В положении прописываются все требования к поставщикам и возможные способы определения победителя закупок.

может, но при определенных условия. см. комментарий во вложении