8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как запретить заказчику работы на стройплощадке генерального подрядчика?

Добрый день!

В роли генподрядчика выполняем СМР лесоперерабатывающий завод, физ.объемы закончили. Идет передача исполнительной документации в гасн. Заказчик развернул свое производство на нашей стройплощадке (такоя является до момента ввода в эксплуатацию). Согласно какой нормативной документации можем приостановить его работы на нашей площадке

, Руслан Ирекович, г. Москва
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

А каким работы там выполняет Заказчик? не те же по виду, что входили в предмет вашего договора?

В договоре у вас есть соответствующие пункты? например, предусматривающие право заказчика находится на площадки? или находится только в вашем присутствии?

Я бы рекомендовала вам, по меньшей мере, фиксировать нахождение Заказчика там (есть ли у вас пропускная система либо просто подписывать акты).

Также напишите письмо Заказчику с требованием о недопущении сотрудников Заказчика и производства работ до подписания актов КС-2.

Сошлитесь на п. 4.4. Постановления Госстроя РФ от 23 июля 2001 г. N 80«О принятии строительных норм и правил Российской Федерации „Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования“. Вы несете ответственность за безопасность труда. Вы же принимали площадку по акту приема-передачи?

(4.4. Участники строительства объектов (заказчики, проектировщики, подрядчики, поставщики, а также производители строительных материалов и конструкций, изготовители строительной техники и производственного оборудования) несут установленную законодательством ответственность за нарушения требований нормативных документов, указанных в пп. 4.1 и 4.2.)

1
0
1
0
Руслан Ирекович
Руслан Ирекович
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Заказчик запустил технологическую линию по переработке древесины. Данные работы не входят в наш договор.

Хотелось бы, дополнительно к Вашим рекомендациям, сослаться на градостроительный кодекс, если такие пункты оговариваются в нем!?

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
Доверенности нотариуса
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
, вопрос №4087713, Нина, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Добрый день, ситуация такая мы с супругом шли по набережной где запрещено передвигаться на мопедах
Добрый день, ситуация такая мы с супругом шли по набережной где запрещено передвигаться на мопедах мотоциклах и самокатах и велосипедах,вдруг на встречу рядом с нами пронесся со скоростью 60км в час мотоцикл супруг пытался его остановить и махнул рукой а тот не справился с управлением и упал сломал ключицу и есть множественные ссадины, что за это может быть моему супругу
, вопрос №4087158, Марина, г. Москва
Банкротство
Подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам)
подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам) работать на указанной должности после окончания процедуры банкротства как физического лица (кредиты)?
, вопрос №4086544, Хамза Абдуллаев, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2017