Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как написать жалобу на судебного пристава, если на предыдущую ответ не получен?
Здравствуйте,писала в ФССП России жалобу, на беспредел судебного пристава-исполнителя .ФССП отправили мою жалобу в УФССП в Краснодарский край ст. Кущевская ,ответа нет прошло уже 50 рабочих дней.Подскажите ,что делать дальше.как составить дальше жалобу?
Я бы советовал вам писать жалобу не в ФССП, а в прокуратуру края.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
1
0
1
0
надежда
Клиент, г. Сарапул
скажите пожалуйста, а заявление стоит писать или жалобу на то ,что мне так и не пояснили ответ на первую жалобу.писать заявление о том ,чтоб меня оповестить с материалом дела, или это бессмысленно?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такое дело:
В ходе трех судебных заседаний, который переносились в том числе и по причине неявки ответчика, который так и не явился на все три суда без уважительных причин, было заочно принято постановление о переносе ответчиком птичника и птичьего двора на расстояние от границы моего участка, предусмотренные законом. Ответчику было предоставлено законное время для оспаривания постановления. Этого он тоже не сделал. А когда прошли все сроки и приставы пришли за требованием к исполнению, ответчик заявил, что ничего не знал. А мне известно, что он намерено не шел на почту получить повестку в суды. Когда судебный пристав пришла к соседям, я и мой муж, слышали часть их разговора. Пристав посоветовала ответчику подать обжалование судебного акта. Но я знаю, что судебные приставы не имеют права давать какие-либо советы во время исполнения служебного долга ни одной из спорящих сторон. Минут десять пристав находилась на территории ответчика после услышанного мною разговора. Этого достаточно, для помощи, за которую так благодарила соседка. После пристав вышла ко мне. Я ожидала на улице. Слышала, как скандальная соседка, мгновенно превратившаяся в ангела, вслед уходящей приставу многократно твердила «Спасибо». После их встречи пристав сказала мне, что перенесла исполнение на две недели. Хотя исполнение, указанное судом уже просрочено. Также, постановление судебных приставов не исполнено в надлежащие сроки. К тому же, срок, указанный приставом об обжаловании, тоже истёк. А мне, после, в Госуслуги, прислали постановление об отложении исполнительного производства, в связи с обжалованием судебного акта ответчиком.
Считаю действия судебного неправомерным. Права ли я?
, вопрос №4970960, Людмила Алексеевна, г. Липецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня исполнительное производство по алиментам. С недавнего времени устроился официально на работу, с судебным приставам проговорили что она направит исполнительный лист а для того чтоб ускорить процес выплаты ( так как головной офис находится в другом городе ) я взял копию исполнительного листа и попросил нашего сотрудника отправить по эл почте. Пристав по какой то причине исполнительный не отправила и ушла в отпуск по возвращению звонит мне и начинает кошмарить мол прошло два месяца а выплат нет а значит это уже попадает под уголовную ответственность. Бухгалтер акцентирует внимание на то что в исполнительном есть пункт где прописаны те кто должен быть уведомлен: работодатель, казначейство, банки ну и я соответственно. На сколько действия пристава правомерены, какая ответственность может грозить мне и как с этим поступить ? Благодарю за ответ.
, вопрос №4969040, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В октябре 2025 года судебные приставы списали деньги за кредит 18 летней давности по Приказу суда, судебный пристав вынес постановление о прекращении. В мае 2026 года от судебных приставов пришло уведомление об Оресте счетов на основании судебного Приказа от этого банка (повторно). Могут ли повторно списать деньги по одному кредиту, если первый Приказ суда погашен.
, вопрос №4965129, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
скажите пожалуйста, а заявление стоит писать или жалобу на то ,что мне так и не пояснили ответ на первую жалобу.писать заявление о том ,чтоб меня оповестить с материалом дела, или это бессмысленно?