Добрый вечер!суть такова
Человек прописанный в квартире в аварийным доме ,емеет статус ветеран труда и имеет льготную скидку по жкх ,но не являеться собственником
Вопрос может ли этот человек претендовать на что либо ,после как будет расселение дома ?так как дом признан аварийным и подлежащим сносу
, вопрос №4861647, Анна, г. Салехард
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Школа оказывает платные услуги. Могу ли я требовать перерасчет, если ребенок болел и имеется справка от врача. В договоре имеется пункт " оплата услуг осущ...., независимо от колличества занятий, посещенных потребителем в течении оплачиваемого периода.
, вопрос №4861560, Лиза, г. Брянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, при переводе на лёгкий труд по беременности в заявление Я указала снижение рабочего времени с сохранение ЗП согласно ст254тк РФ, но в доп соглашении которое я подписывала, ничего про оплату не было, только о новом графике, руководство на это ответило что там и не должно быть, что оплата не меняется. В основном договоре прописана сдельно премиальная оплата труда, то есть сколько заработала, столько получила. Ст.254 гарантирует снижение норм выработки с сохранением средней ЗП, напомню что в заявлении это прописала, но в договоре об этом не слова. На мои вопросы руководитель ответила что "да будет оплата средняя", Но я им не верю, потому что даже этот договор они мне дали с неохотой, и до этого не хотели ничего мне менять и говорили что бы я выходила на старое место(там тяжёлая работа). Вопрос действительно ли достаточно того что я указала сохранение зп в заявлении, но не прописано в доп соглашении? Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию, если они не заплатят основываясь на то что в заявлении у меня все таки было указано что бы оставили средний заработок?
, вопрос №4860432, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я мать-одиночка, находящая в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 2 года. Имеется в собственности 1/4 доля в квартире родителей, другого никакого имущества нет, проживаю с родителями, получаю единое пособие, алименты не получаю, отец ребенка в св-ве о рождении не указан. Кредиторы подают в суд о взыскании долга через ФССП, что могут изъять приставы? Могут ли наложить арест на имущество в квартире родителей? На пособия?
, вопрос №4859883, Руза, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! С мужем состоим в законном браке, трое детей.. Но у мужа когда-то была любовница(как оказалось). Написал муж любовницы о том, что их ребенок это ребенок моего мужа, и если что они могут подать на алименты. Могут ли они это сделать, если ребенок записан на ее мужа? И как обезопасить, на всякий случай, наше с мужем совместно нажитое имущество, разводиться мы с ним не хотим. Может ли муж свои доли переписать на меня, может быть заключить брачный договор или соглашение, о том что он все передает в мою пользу. Заранее спасибо большое за помощь.
, вопрос №4859628, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.