Как платить ипотеку, если есть долг перед судебными приставами?

здравсвуйте!как взять ипотеку на квартиру, чтобы при уплате за нее взносов судебные приставы не перехватывали эти платежи в свою пользу. мой супруг должен судебным приставам выплатить некую сумму.

, Оля, г. Нижний Новгород
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Оля!

Чтобы судебные приставы не перехватывали платежи по ипотеке, платите их наличными в кассу банка или на кредитную карту, привязанную к ссудному счету.

Если для оплаты будете пользоваться иными (банковскими, расчетными и т.п.) счетами, есть вероятность ареста указанных счетов судебными приставами.

Александр Нипокс
Юрист

Согласуйте с банком возможна ли оплата третьим лицом к примеру жена

Юрист удаленно: заявления, отзывы, возражения, жалобы (апелляция, кассация, надзор), взыскание займов,
снятие с регистрационного учета, ущерб, моральный вред и др. Консультации: банкротство, налоги,
гражданское право, Семейное право, Закон об ипотеке, Закон о защите прав
потребителей, административная ответственность. Оказываю услуги юристам
(экономия времени, взаимовыгодно), также даю заключения по оказываемым
юридическим услугам на предмет их надлежащего исполнения. Абонентское
обслуживание юридических и физических лиц. Предварительно пишите на электронный
адрес через сайт Недорого. Первичный анализ по вашей цене, несложное дело в
размере судебных расходов взысканных со стороны по делу.