Может ли один из наследников вселить семью своего сына, если второй наследник против?

Здравствуйте.Если два наследника вступили в наследство на квартиру по 1/2 части квартиры.Может ли один из них вселить семью своего сына , если другой против , квартира выставлена на продажу. Спасибо.

, Елена, с. Ворга
Галина Колосова
Юрист, г. Москва

нет, только с согласия всех собственников. Если, конечно он подарит часть своей доли сыну, то они пропишутся сами.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, уточню, что если сын несовершеннолетний то да, может. Если уже взрослый то нет.

Алексей Шпак
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Продажа может только с согласия собственников квартиртиры. Отсутствие согласия хотя бы одного из собственников долей продать квартиру не сможете. Вселить только с согласия так же как и продажа.