8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли разделение лицевого счета на оплату ЖКХ в муниципальной квартире?

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия .В квартире по договору соц.найма на мать моего мужа прописаны 8 чел, и 1 временно(регистрация). По факту получается 4 семьи: 1)родители мужа 2)совершеннолетний брат мужа 3)сестра мужа с дочерью 4)муж и двое наших детей(+у меня временная регистрация). Подскажите, пожалуйста, можем ли мы разделить лиц.счет на 4 семьи? В какие органы нам обратиться? На сколько я знаю нужно обратиться в ЕИРЦ с соглашением, заверенным нотариально, всех прописанных в квартире, а в случае офиц. отказа подавать иск в суд. Это так?

, Анастасия, п. Власиха
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Все верно. Только «раздел» будет производится по количеству человек, прописанных в квартире, а не по количеству семей. В случае отказа от соглашения, вам необходимо будет подать исковое заявление об определении раздельного порядка оплаты. Сам по себе лицевой счет не делится. Предложить определить порядок оплаты в письменном виде вы должны каждому прописанному лицу в квартире, это будет являться соблюдением досудебного порядка обращения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли легализовать свою деятельность?
Добрый день. Являюсь муниципальным служащим. Нахожусь в декрете. Денег не хватает, потому хочу начать продавать изделия ручной работы, предоставлять услуги по оформлению соц сетей, разрабатываю схемы для вязания и тд. Возможно ли легализовать свою деятельность?
, вопрос №4072798, Ольга, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: возможно ли переделать квартиру на меня, на основании доверенности, в которой прописывается одно из условий о праве перехода собственности на квартиру?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: отец хочет свою квартиру отдать мне. Некогда оформил на меня доверенность. Живет за рубежом. Приехать никак не может. Вопрос: возможно ли переделать квартиру на меня, на основании доверенности, в которой прописывается одно из условий о праве перехода собственности на квартиру? Или нужна дарственная?
, вопрос №4072789, Константин, г. Москва
Социальное обеспечение
Переезжаю в другой город, хочу там прописаться (являюсь ребенком сиротой) возможно ли мне там получить квартиру?
Переезжаю в другой город, хочу там прописаться (являюсь ребенком сиротой) возможно ли мне там получить квартиру ?
, вопрос №4072610, Клиент, г. Чита
Все
Здравствуйте возможно ли возобновить дело о побоях спустя три
Здравствуйте, возможно ли возобновить дело о побоях спустя три года,побои были сняты,есть заключение экспертизы,но на руках справки не имею,помимо этого есть несколько свидетелей,возможно ли наказать человека за данное деяние спустя три года и какое наказание за это может быть?
, вопрос №4072457, Екатерина, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 06.04.2017