Могут ли перенести срок выплаты кредита для многодетной матери-одиночки?

должинли Коллектор предъявить решение суда если повестка в суд не приходила ?

2) что если у меня 3 детей и я мать одиночка могут перенести срок выплоты кридита?

, Ирина, г. Калуга
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Коллекторы не должны предъявлять решение суда. Они работают по взысканию задолженности на основании договора уступки прав требования. Вы должны узнать в суде по месту жительства о том — было ли в отношении Вас судебное решение и был ли выписан исполнительный лист. Корме того Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора займа в связи с существенным изменением ситуации и в своих требованиях попросить взыскивать сумму задолженности равными частями. Кроме того я уверен, что суд снизит размер процентов и штрафных санкций. После такого судебного решения коллекторы не смогут Вас беспокоить.