Вносились ли какие-либо изменения по статье 228.2 УК РФ за последнее время?

Здравствуйте.Хотел бы уточнить, вносились ли какие изменения по ст.228 ч2 на сей день.Будут ли кпк либо изменять ее или нет? За ранее огромное спасибо

, Кирилл, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кирилл. Никаких поправок в ч. 2 ст. 228 УК РФ не планируется. В настоящее время ч. 2 ст. 228 УК РФ действует в редакции Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ.

Кроме того, следует отметить, что все поправки, вносимые в статьи УК РФ, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ или их аналогов, как правило направлены на ужесточение уголовной ответственности за совершение данных преступлений.

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

Никаких изсенений в указанную статью не вносились