8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с долгом по закрытому 7 лет назад ИП?

Здравствуйте, у меня было ип не занимаюсь предпренемательством уже 7 ой год. Ип не заерыто долг по пенсионному приставы высчитывают с зароботной платы 50%. Работаю в мчс. Зарплата 10 т.р. на руки получаю 5 т.р. из них кредит 3 т.р.. Получается что на проживание остается 2 т.р. у меня ребенок студент, выжить не реально. Долг по коммунальным растет. Что можно сделать в этой ситуации? Дело в том что нет денег не на госпошлины не за каждую бумажку за которую сейчас нужно платить. Спасибо заранее.

06 апреля 2017, 07:40, Алена, г. Омск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Вы можете уменьшить процент этих удержаний, обратившись в суд с заявлением

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

06 апреля 2017, 11:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что делать, если гражданин Узбекистана год назад потерял документы
Здравствуйте! Что делать, если гражданин Узбекистана год назад потерял документы. Получается он проживал все это время без паспорта на территории РФ, можно ли восстановить документы без депортации?
27 января, 11:35, вопрос №2971219, Анастасия, г. Якутск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если меня 3 года назад сбила машина?
Что делать,если меня 3 года назад сбила машина,писал заявление на водителя который меня сбил,но потом это дело резко закрыли не прорешав не чего Есть ли смыс сейчас с этим разбераться ?
01 февраля 2018, 20:27, вопрос №1892931, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли не платить страховые пенсионные взносы, если ИП было закрыто 7 лет назад?
Здравствуйте! Если отец закрыл ИП в 2012 году (сказали что ничего не должен), а на днях (в ноябре 2017 года) пришла бумага из налоговой о взыскании (но еще до суда) выплат за страховые пенсионные взносы за 2010 и 2011 год плюс пеня за 7 лет 13 000 рублей. Хотя за 7 лет не было никах бумаг о взыскании, а платежки за 2010 и 2011 не сохранились. Можно ли как-то это оспорить? Отец имеет инвалидность, работать не может. Да и предпринимательскую деятельность не вел в 2010 и 2011, но, к сожалению, закрыл ИП только в 2012 году.
30 ноября 2017, 19:29, вопрос №1830620, Мария, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Что делать, если закрытое ИП оказалось действующим?
У меня ИП с 2005 года ,в 2010 году я меняю адрес регистрации и закрываю ип по предыдущему адресу регистрации ,сейчас я узнаю что ип у меня действующее по старому адресу регистрации ,и судебные приставы взыскивают с меня за 7 лет оплату в ПФР по старому адресу прописки .так я узнала что я являюсь предпринимателем .Но в соц защите в 2016 г.я подавало документы на детские выплаты как безработная .Обманула государство получается,детских в счет уплаты в ПФР списали 24 тысячи .Что делать ??? подскажите пожалуйста !!!!7 лет не знать что ты ИП !!!
20 января 2017, 11:39, вопрос №1506279, Лилия, г. Орел
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если банк требует оплатить задолженность по кредитной карте, закрытой 7 лет назад?
Добрый день! Кредитная карта закрыта в 2009 году, спустя 7 лет банк требует оплатить задолженность! Документов об оплате ни каких уже не осталось! Как быть?
31 октября 2016, 08:01, вопрос №1425688, Анастасия, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2017