Как обжаловать составленный при ДТП протокол?
Добрый день! Мой брат попал в такую ситуацию. Ехал утром на учебу. На трассе не было никакой разметки, навстречу ему двигался автомобиль , приближаясь к нему, он прижался к середине дороги, брат тоже ехал ближе к середине и увернуться не успел, произошло столкновение зеркал. Оба водителя были согласны на обоюдное нарушение, сотрудники полиции также это подтвердили , но на словах.Затем приехал родственник второго водителя и все пошло по-другому. Выписали протокол , в котором у моего брата написано нарушение ч.1ст. 12.15коап, а у второго - без нарушения правил. Брат протокол отказался подписывать. Подскажите, как теперь нужно поступить? Можно ли обжаловать такие действия и как это сделать? Кто-то сказал про исковое заявление, но какую роль оно играет в такой ситуации? Заранее спасибо за помощь!
Подскажите, в случае обжалования их действий, какой порядок наших действий должен быть? Что и куда писать ? Схема ДТП была составлена, но брату не выдали. Дали только справку о ДТП и копию неподписанного протокола.