Стоит ли писать в СК РФ и прокуратуру, если против меня сфабриковано дело?

Здравствуйте! Прошу подсказать мне, я осужден по ст 159 ч4 и у меня есть основания полагать что дело сфабрикованно против меня. Я хочу написать в СК РФ и прокуратуру но не знаю поможет ли это и какое содержание должно быть письма( опиать полное событие или с просьбой рассмотреть уголовное дело) и поможет ли это? Спасибо!

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Дмитрий. Прокуратура и так уже рассмотрела Ваше уголовное дело, когда утверждала обвинительное заключение. Поэтому сейчас обращаться в прокуратуру нет никакого смысла. Обращаться в органы Следственного комитета РФ имеет смысл, если у Вас имеются сведения, о том, что должностными лицами, осуществлявшими расследование Вашего уголовного дела были совершены какие-либо должностные преступления, повлиявшие на ход расследования (фальсификация доказательств, служебный подлог). В любом случае все это никак не повлияет на приговор, вынесенный по Вашему делу.

Вам следует обжаловать приговор в апелляционном порядке (если срок еще не пропущен) или в кассационном порядке.