8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли условное наказание для виновника ДТП, который уснул за рулем?

Произошло ДТП на трассе. Я уснул за рулём. Вину полностью признаю. Отягчающих обстоятельств нет, был трезвый. Есть маленький ребёнок (1 год и 1 месяц). Судимостей раньше не было. Потерпевшая на примирение не идёт. Говорит, что просто хочу "купить себе свободу". Всё что мне может грозить, я знаю. Но по моим данным возможно ли условное? Спасибо.

, Александр, г. Барнаул
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день. Александр.

А какую статью вам инкриминируют?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Барнаул

Извините, Владимир, забыл написать. 264 ч.3. В другой машине 1 человек погиб.

Александр, соберите максимально количество положительных характеристик (соседи, работа ....). У вас нет отягчающих факторов — это хорошо. У вас на иждивении малолетний — это суд тоже будет брать во внимание. Конечно на первый взгляд действительно грозит не более условного. Но в уголовном процессе в отличии от гражданского у суд есть большее пространство для «маневра». И предугадать исход дела на 100% не сможет даже самый «прожженный» на уголовных делах адвокат.

1
0
1
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Клин

Очень сложно ответить на Ваш вопрос. 50 на 50

Я бы Вам рекомендовала хорошего психолога (не выпускника ВУЗа), а действительно мастера своего дела. А также адвоката, который будет работать с потерпевшей. С Вами она никогда не будет разговаривать.

Данную ситуацию Вам надо просто принять для себя. Не впадать в панику. Не гадать на ромашке, не читать статистику. Примите самое плохое, что может быть и беспокойство уйдет само собой.

Конечно, всегда хочется сказать, у нас в России самый гуманный суд в мире, а если я буду не права?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Барнаул

Дело всё в том, что потерпевшая ни с кем не хочет разговаривать. Телефон берёт 1 раз из 10. У нас ещё проблема такая, что живём в 300 км друг от друга. А самой плохой сценарий я уже представил. Только легче не стало. Всё-таки ребёнок ещё есть.

Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Все
Возможно ли было предотвратить это Инспектор Иванов ехал с семьей
Возможно ли было предотвратить это Инспектор Иванов ехал с семьей с дачи. Хотя был он в гражданской одежде, табельное оружие (пистолет Макарова) у него было с собой - мало ли что может случиться. Но случилось то, чего никто не ожидал. Огромный джип, выскочив на полосу встречного движения, врезался в его «Жигули». Удар пришелся в заднюю дверь - именно туда, где дремала его дочь. Увидев мертвую дочь, Иванов не думал уже ни о чем. Он даже не помнит, как заменил обойму. Вся компания, ехавшая в джипе, была буквально изрешечена пулями.
, вопрос №4059470, Таисия, г. Владивосток
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп
Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп
, вопрос №4059384, Виктория Абрамкина, г. Курск
Дата обновления страницы 06.04.2017