Могу ли я сделать замену паспорта по достижению 45 лет не по месту прописки?

Здравствуйте! Постоянно проживаю в Омске, но прописан в Омской обл. По достижении 45 летнего возраста мне необходимо для смены паспорта обращаться по месту постоянной регистрации, т.е ехать в область или я могу обменять паспорт в областном центре, т.е в Омске?

, Гражданин, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Согласно п. 15 Административного регламента миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Обращайтесь в районное Миграционный отдел, На период выдачи нового паспорта уйдёт от 1 месяца и более, на это время Вы вправе просить временное удостоверение личности.