8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться оплаты за тепло только по ИПУ?

У меня в собственности квартира и был мной самостоятельно установлен ИПУ на тепло. Мы платим и общедомовое отопление. Но я не могу понять почему я не могу платить по фактическому потреблению тепла в своей собственной квартире, опираясь на данные ИПУ?УК делает так называемую корректировку за отопление по ИПУ за предыдущий год и рассчитывает по среднему, а не по подаваемым мной цифрам. Почему так?

, Оксана, г. Иркутск
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
УК делает так называемую корректировку за отопление по ИПУ за предыдущий год и рассчитывает по среднему, а не по подаваемым мной цифрам. Почему так?

Потому что Ваши действия не согласуются с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.12.2016) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»), согласно которму для применения начислений по показаний ИПу у Вас весь дом должен быть оборудован ИПУ, а не только Ваша квартира.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Иркутск

Значит идея установки ИПУ в 12000руб это пустая затея?теперь или все в доме должны установить или платить как все?

Значит идея установки ИПУ в 12000руб это пустая затея? теперь или все в доме должны установить или платить как все?
Оксана

Именно так, у вас начисление платы за тепло идет исходя среднемесяного объема потребления, зафиксированных общедомовым счетчиком за прошлый год. Когда появляются данные по среднему потреблению тепла в текущем году производится перерасчет (корректировка) исходя из этих данных. Показания ИПУ не беруться к учету, только если 100% помещений будет оборудовано ИПУ можно на это рассчитывать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.04.2017