548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Таможенное право

Потерял паспорт написал заявление в полицию

потерял паспорт написал заявление в полицию через некоторое время паспорт нашел но в полицию не обращался только через 4месяца решил написать заявление что паспор нашелся,новый не делал. Пустят ли меня в Украину по этому паспорту?

06 Августа 2013, 10:50, вопрос №159888 Владимир, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
1012
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По Вашему заявлению было возбуждено уголовное дело и данные похищенного паспорта дознаватель занес в картотеку похищенных документов ИЦ ГУ МВД г. Москвы.В настоящее время паспорт обнаружен и дознаватель должен снять розыск данного документа. Уточните эти моменты и если Ваш паспорт не значится в розыске, то он является действительным.

06 Августа 2013, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Плясунов Константин
Глобальная юридическая компания, г. Москва
  • 2627ответов
  • 678отзывов

Доброго времени суток! хотелось бы дополнить, что если в заявлении вы указывали, что паспорт ПОТЕРЯН, а не УКРАДЕН, то в полиции уголовное дело возбуждать не станут, а сделают отказной материал, поскольку отсутствуют признаки преступления, предусмотренного УК РФ. При вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела какие-либо сведения о потери Вами паспорта в информационную базу данных не вносятся. В подобных случаях граждане обращаются в полицию с заявлением только для того, чтобы получить талон-уведомление (который имеет регистрационный номер заявления) и в дальнейшем показать его в УФМС для подтверждения факта утери\кражи, чтобы получить новый паспорт — в таком случае (при выдаче нового паспорта) предыдущий паспорт аннулирует УФМС. Таким образом, если Вы писали заявление на утерю и не обращались в УФМС, то о потери Вашего паспорта нет информации в БД и Вы можете спокойно ехать в Украину. Буду признателен за оценку ответа, возникнут вопросы задавайте!

06 Августа 2013, 16:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут