Подлежит ли рассмотрению ходатайство, поданное за день до судебного заседания?

Добрый день. Подскажите будет ли рассмотрено ходатайство о перенесении судебного заседания , поданное за 1 день перед назначенным заседанием?

, Елена, г. Москва
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

На основании Гражданского процессуального кодекса суд должен будет рассмотреть ваше ходатайство. Главное, чтобы оно было подано в срок до начала судебного заседания. Будет или не будет оно удовлетворено — это уже второй вопрос.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Ходатайство будет рассмотрено в ближайшем судебном заседании. Подача ходатайства за один день до судебного заседания не является для основанием для отказа в его рассмотрении.