Как оформить смену стороны договора в ДДУ?
Уважаемые юристы, добрый вечер!
Вопрос следующий:
Был заключен договор ДДУ между застройщиком и моим братом. У брата есть семья - жена и 2 детей.
По договору полагается 2 платежа - 1 через аккредитив безотзывный (который сразу был произведен) и 2 - любым удобным способом в течение 4 месяцев после заключения договора.
Большую часть суммы дала наша с братом мама (примерно 70%), остаток полагается взять с помощью мат капитала и ипотеки.
Сейчас мама приняла решение, что хочет этот договор ДДУ переоформить в соотношении 50/50 на себя и на брата, чтобы обезопасить его в некоторой мере в случае развода, чтобы ее 50% остались за братом в любом случае.
Как в таком случае стоит поступить? Нужно расторгнуть уже заключенный договор, вернуть аккредитив и только после этого заключить новый договор? Есть ли шанс сделать Доп соглашение к ДДУ, чтобы не возвращать аккредитив, не расторгать договор и соответственно не заключать его заново?
Спасибо!
Желаю удачи!