8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдых после суточного дежурства следователя

Добрый день. Скажите, пожалуйста, какая продолжительность отдыха после суточного дежурства следователя, если также ведутся уголовные дела, а график работы не 1 через 2, а обычная рабочая неделя, с выходом на работу в субботу и воскресенье, без предоставления отгулов или денежной компенсации. И что за это может быть начальнику, в связи с какими законами?

, денис, г. Анжеро-Судженск
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вы выходите на работу в выходные и остаетесь после суточного дежурства по письменному распоряжению начальника? Если нет, то это считается выходом по Вашей собственной инициативе. 

0
0
0
0
Алексей Андриянов
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск
Эксперт

Доброго времени суток! Вообще по приказам МВД после суточного дежурства положен отдых = 48 часам.

Что касается работы в выходные, то если данная работу учитывается в табеле учета рабочего времени, то подавайте соотвтетствующий рапорт начальнику о возмещении компенсации за работу более 40 часов в неделю.

Если же начальник игнорирует Ваши рапорта, относительно предоставления отгулов, компенсации за работу в выходные (если такие рапорта подавались на имя непосредственного начальника), то будет проведена служебная проверка, по результатам которой руководитель — начальник СО будет привличен к ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вопрос: правомерны ли действия следователя по вышеизложенному?
Здравствуйте. Муж уехал на заработки в Москву 17.10.23г, а 25.10.23 в ск женщина подала на него заявление, что он якобы в июне совершил действия секс.характера с ее 11-летней дочерью, чему с ее слов имеются два друга-свидетеля этой девочки 14 и 15 лет, дело возбуждено по факту. Никаких повесток следователь мужу не присылал и с помощью средств связи не передавал, в телефонном разговоре он ей сообщил, что приедет как только получит расчёт за объект и скрываться не собирается, с чем она на тот момент согласилась. 26.12.23г муж получил расчёт, купил билет и на вокзале был задержан, после трёх суток в ивс была судом избрана мера пресечения содержание под стражей. Муж имеет на иждивении дочь 12 лет (мать ребёнка умерла), я (жена) инвалид 3 группы, сам он носитель ВИЧ-статуса и нуждается в ежедневном приёме арв-терапии, в своём праве на звонок он мне сообщил, что сотрудники ивс игнорируют информацию о его заболевании, следователь отказывается сообщать, в каком сизо или ивс он находится и сообщила о своём запрете на свидания и передачи. До конца праздников он будет находиться в Москве, потом его переведут в ивс по м/ж в ДНР. Вопрос: правомерны ли действия следователя по вышеизложенному?
, вопрос №3965744, Светлана, г. Донецк
Получение образования
Возможно ли будет после его окончания поступить в университет на другую специальность по вступительным испытаниям?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мой сын хочет поступать после 9 класса в военный колледж. Возможно ли будет после его окончания поступить в университет на другую специальность по вступительным испытаниям ?
, вопрос №3965625, Александра, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
У нас боевое дежурство делится на два разных поста, на одном дежурство организованно 3/4 суток, на другом посту несется суточное дежурство
Здравствуйте! У нас боевое дежурство делится на два разных поста, на одном дежурство организованно 3/4 суток, на другом посту несется суточное дежурство. На сколько законно оставлять после суточного дежурства на цикл(3/4) и после цикла(3/4) на сутки. Если выходные после дежурства в обоих случаев не предоставляется, только отсыпной (в связи с нехваткой людей).
, вопрос №3965248, Василиса, г. Москва
Военное право
Здравствуйте Я подписал контракт на сво Нёс дежурство на позиции Упал на руку получил разрыв связок Положена ли выплата?
Здравствуйте Я подписал контракт на сво Нёс дежурство на позиции Упал на руку получил разрыв связок Положена ли выплата?
, вопрос №3965082, Динар, Алчевск
Гражданство
12 января заканчиваеться рвп после пересечение границы можно продлить на 90 дней ну а после надо выехать на родину на 90 дней?
12 января заканчиваеться рвп после пересечение границы можно продлить на 90 дней ну а после надо выехать на родину на 90 дней?
, вопрос №3964798, Эдуард, г. Якутск
Дата обновления страницы 31.07.2015