524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отдых после суточного дежурства следователя

Добрый день. Скажите, пожалуйста, какая продолжительность отдыха после суточного дежурства следователя, если также ведутся уголовные дела, а график работы не 1 через 2, а обычная рабочая неделя, с выходом на работу в субботу и воскресенье, без предоставления отгулов или денежной компенсации. И что за это может быть начальнику, в связи с какими законами?

06 Августа 2013, 10:09, вопрос №159864
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
1012
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы выходите на работу в выходные и остаетесь после суточного дежурства по письменному распоряжению начальника? Если нет, то это считается выходом по Вашей собственной инициативе. 

06 Августа 2013, 10:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
481
ответ
125
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток! Вообще по приказам МВД после суточного дежурства положен отдых = 48 часам.

Что касается работы в выходные, то если данная работу учитывается в табеле учета рабочего времени, то подавайте соотвтетствующий рапорт начальнику о возмещении компенсации за работу более 40 часов в неделю.

Если же начальник игнорирует Ваши рапорта, относительно предоставления отгулов, компенсации за работу в выходные (если такие рапорта подавались на имя непосредственного начальника), то будет проведена служебная проверка, по результатам которой руководитель — начальник СО будет привличен к ответственности.

06 Августа 2013, 10:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут