Отдых после суточного дежурства следователя

Добрый день. Скажите, пожалуйста, какая продолжительность отдыха после суточного дежурства следователя, если также ведутся уголовные дела, а график работы не 1 через 2, а обычная рабочая неделя, с выходом на работу в субботу и воскресенье, без предоставления отгулов или денежной компенсации. И что за это может быть начальнику, в связи с какими законами?

, денис, г. Анжеро-Судженск
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вы выходите на работу в выходные и остаетесь после суточного дежурства по письменному распоряжению начальника? Если нет, то это считается выходом по Вашей собственной инициативе.

Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток! Вообще по приказам МВД после суточного дежурства положен отдых = 48 часам.

Что касается работы в выходные, то если данная работу учитывается в табеле учета рабочего времени, то подавайте соотвтетствующий рапорт начальнику о возмещении компенсации за работу более 40 часов в неделю.

Если же начальник игнорирует Ваши рапорта, относительно предоставления отгулов, компенсации за работу в выходные (если такие рапорта подавались на имя непосредственного начальника), то будет проведена служебная проверка, по результатам которой руководитель — начальник СО будет привличен к ответственности.