Командование отказывает в выезде за пределы РФ, но у меня нет допуска к секретным сведениям

Здравствуйте, меня зовут Ольга ,я военнослужащая. Сейчас в декретном отпуске. В праве ли командование в/ч отказать мне в выезде за пределы РФ , если у меня нет допуска к секретным сведениям . Спасибо

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вправе, здесь вопрос не в наличии формы допуска а в наличии ограничений военной службы. Имеется перечень государств куда ездить запрещено или не рекомендовано, кроме того, при убытии за пределы РФ необходимо согласование с органами безопасности, так что действия командования правомерны