Сколько времени законно держать алкоголь в паллетах на складе без лицензии?

собираемся подписать договор с организацией по кросс докингу. то есть приезжает на склад фура с алкоголем, мы ее разгружаем на склад и сразу отправляем в тех же паллетах по точкам в малотоннажном транспорте. есть вероятность что алклголь задержится на складе. на сколько времени имеем право задержать алкоголь? все будет приходить в запаллеченных черной пленкой паллетах.

, максим, г. Ярославль
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Согласно ч. 5 ст. 20 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 02.11.2013) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в течение двух месяцев с момента аннулирования лицензии или прекращения действия лицензии, за исключением лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, организация имеет право на хранение остатков этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, на возврат их поставщику, на поставку остатков алкогольной и спиртосодержащей продукции иной имеющей лицензию на закупку, хранение и поставки алкогольной и спиртосодержащей продукции организации, которые осуществляются под контролем лицензирующего органа, за исключением случаев, если такая продукция подлежит изъятию в соответствии с пунктом 1 статьи 25 настоящего Федерального закона.

Однозначная практика при решении Вашего вопроса отсутствует. Руководствуйтесь указанной нормой закона