При оплате картой выбивался чек по кассе, но как наличная оплата, что делать?
Здравствуйте! У меня ИП, розничная торговля, УСНО, 6% с доходов. При оплате картой, выбивался чек по кассе, но как наличная оплата. Обнаружили только сейчас. Били так чеки 2 года. Какие могут грозить штрафы? Как их можно минимизировать?? Спасибо
, Мария, г. Москва
Тимур Унароков
Здравствуйте, Мария!
У меня ИП, розничная торговля, УСНО, 6% с доходов. При оплате картой, выбивался чек по кассе, но как наличная оплата. Обнаружили только сейчас. Били так чеки 2 года. Какие могут грозить штрафы? Как их можно минимизировать?? Спасибо
По закону о ККТ (№54-ФЗ) оплата картой приравнивается к наличному расчету и при расчете пластиковой картой покупателю нужно выдавать кассовый чек. А наличная или неналичная — это не принципиально. Так что все вы делали правильно.