8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и в каком порядке оформляются выплаты лицам имеющим звание "Почетный донор России"?

Как и в каком порядке оформляются выплаты лицам имеющим "звание" "почетный донор россии" или приравненым им лицам. Надо ли каждый раз писать заявление на выплату в местном органе власти и в каком

, Олег, г. Нарьян-Мар
Олеся Белова
Олеся Белова
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 23 Федерального закона от 20.07.2012 № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» граждане, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России» (далее – Почетные доноры), имеют право на ежегодную денежную выплату (далее — ЕДВ).

ЕДВ выплачивается ежегодно не позднее 1 апреля в размере, установленном федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

С 01.02.2017 года ЕДВ установлена в размере 13041,14 рублей

Для получения ЕДВ Почетные доноры предоставляют в органы социальной защиты населения по месту жительства следующие документы:

заявление о предоставлении ежегодной денежной выплаты;
копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
копию удостоверения о награждении нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР».
Почетные доноры, не имеющие регистрации по месту жительства, обращаются с заявлением об установлении ЕДВ:
в орган социальной защиты населения по месту своего пребывания, а при отсутствии регистрации по месту пребывания- по месту фактического проживания;
в орган социальной защиты населения по месту нахождения исправительного учреждения, в котором они отбывают наказание (в случае нахождения в исправительных учреждениях);
в орган социальной защиты населения по месту нахождения стационарного учреждения социального обслуживания (в случае проживания в таком учреждении).

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Предоставление основного отпуска военнослужащему, имеющему звание почетного донора России
Может ли как то непосредственный начальник или прямой отказать в предоставлении военнослужащему почетному донору России основной отпуск в желаемое время?
, вопрос №2162206, Михаил, г. Хабаровск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли получить единый проезд со скидкой почетный донор России без постоянной регистрации?
Здравствуйте! Имею звание почетной донор России, Имею знак почётного донора России. Могу ли получить единый проездной со скидкой?Живу в Спб постоянной регистрации нет. Спасибо.
, вопрос №2058292, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить звание ветерана труда, если есть звание почетного донора России?
Здравствуйте! Если есть звание "Почетный Донор России", можно получить звание "Ветеран труда" в Сахалинской области?
, вопрос №1816649, Владимир, г. Азов
1 ответ
Социальное обеспечение
Есть звание "Почетный донор России", можно ли получить звание "Ветеран труда" в Сахалинской области?
Здравствуйте! Если есть звание "Почетный Донор России", можно получить звание "Ветеран труда" в Сахалинской области?
, вопрос №1816661, Владимир, г. Азов
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить статус ветерана труда, имея звание "Почетный донор России"?
Здравствуйте! Общий стаж 33 года, имею звание "Почетный донор России". Является ли это звание правительственной наградой? имею я право оформить звание ветерана труда?
, вопрос №1177022, Елена Васильевна, г. Сочи
1 ответ