8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уволиться из ОВД по состоянию здоровья?

Здравствуйте! Будьте так добры, подскажите ответ на такой вопрос: работаю в органах с 2004 года, во время службы приобрел мочекаменную болезнь. В результате данной болезни мне удалили одну почку, вторая в порядке. Прошел ВВК, мне присвоили 4 группу здоровья, годен с ограничениями. Мое руководство сказало, что должностей по данной категории у них нет и поэтому мне нужно писать рапорт на увольнение. Рапорт я могу с их слов написать, двух видов: 1. Рапорт об увольнении по выходу на пенсию; 2. Рапорт об увольнении в связи с болезнью. При этом акцентируя большее внимание на рапорт об увольнении по выходу на пенсию. Типо так для меня будет лучше.

Так вот, подскажите как в данной ситуации нужно правильно поступить, какие выплаты мне должны предоставить при увольнении по болезни в данном случае. И стоит ли, вообще мне самому писать этот рапорт.

Заранее Вам благодарен.

Показать полностью
, Денис, г. Благовещенск
Сергей Утеев
Сергей Утеев
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! В данном случае при увольнении по болезни Вам буде полагаться ежемесячная выплата в размере оклада по специальному званию в течении года после увольнения. Рапорт пишется в любом случае.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Благовещенск

На данном сайте с подобными вопросами некоторые юристы не советуют писать самому рапорт. Поэтому я запутался в этом вопросе, писать его, либо не писать. Как должен происходить процесс увольнения в моей ситуации, чтобы меня не надули. У нас любят так делать.

При написании рапорта, в нем необходимо указать, что просите уволить Вас по п. 8 ч. 2 ст. 82 ФЗ № 342 от 2011 года (по состоянию здоровья), далее на основании заключения ВВК, подтверждающего документа о невозможности Вашего перемещения по службе и Вашего рапорта будет издан приказ о Вашем увольнении по указанному основанию. Если Вы не напишет рапорт, то Вас под подпись уведомят о предстоящем увольнении по состоянию здоровья. И также составят приказ и уволят. С приказом Вы также будете ознакомлены под подпись. При ознакомлении внимательно посмотрите основание, если оно будет не верное, то его необходимо обжаловать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
800 ₽
Военное право
Могу ли я просто уволиться без последствий?
Здравствуйте. Служу по контракту в Росгвардии. Контракт заключен сроком на три года. По факту отслужил полтора года. Хочу уволиться по Нук. Пугают, что отправят на губу. мол, в данное время никого не увольняют. Могу ли я просто уволиться без последствий?
, вопрос №4093131, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно?
Дали условный срок за отказ в СВО. Подаю кассацию в верховный суд. Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно? Так как я отказываюсь отбыть в зону сво по состоянию здоровья.
, вопрос №4092976, Ольга, г. Кострома
Семейное право
Помогите пожалуйста, как мне быть?
Здравствуйте!Такая ситуация,муж гражданский бросил нас с двумя маленькими близнецами ,им годик,квартира была снятая,сейчас даже нечем за неё платить,я по состоянию здоровья не могу работать,у меня заболевание и я буду оформлять инвалидность,не знаю что делать детских хватает в притык,а детки ростки надо и одежду покупать и кормить. Помогите пожалуйста,как мне быть?
, вопрос №4092746, Ольга, г. Химки
Дата обновления страницы 05.04.2017