Может ли новый собственник квартиры выписать несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте! Ситуация такая, мой муж подарил мне свою комнату, у нас брачный договор. В этой комнате зарегистрирован муж и его несовершеннолетняя дочь от первого брака, в отношении которой он лишен родительских прав, дочь не проживает в этой комнате с 2009 г. Дочь прописана в комнату после рождения. Дочь проживает с матерью и ее семьей ( муж, еще один ребенок). У матери нет постоянной регистрации, мать со вторым мужем не имеет своего жилья, снимают , но делает себе постоянную регистрацию на 5 лет. Мать коммуналку за ребенка не оплачивает. Могу ли я, (вторая жена моего мужа) будучи новым собственником комнаты, выписать несовершеннолетнюю дочь моего мужа от первого брака и каким образом?

, Вита, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Могу ли я, (вторая жена моего мужа) будучи новым собственником комнаты, выписать несовершеннолетнюю дочь моего мужа от первого брака и каким образом?
Вита

Добрый день! Да можете — но только в судебном порядке — через подачу иска в суд о признании утратившей право пользования и снятии с регистрационного учёта.

Здравствуйте! Ситуация такая, мой муж подарил мне свою комнату, у нас брачный договор. В этой комнате зарегистрирован муж и его несовершеннолетняя дочь от первого брака, в отношении которой он лишен родительских прав, дочь не проживает в этой комнате с 2009 г. Дочь прописана в комнату после рождения. Дочь проживает с матерью и ее семьей ( муж, еще один ребенок). У матери нет постоянной регистрации, мать со вторым мужем не имеет своего жилья, снимают, но делает себе постоянную регистрацию на 5 лет. Мать коммуналку за ребенка не оплачивает.
Вита

Эти обстоятельства и будут основанием в исковом заявлении.В соответствии

с п.п. «е» п. 31, Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного
учета по месту пребывания и по месту
жительства в пределах РФ, утвержденных
постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713, снятие
гражданина с регистрационного учета по
месту жительства производится органами регистрационного учета в случае
выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право
пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения
суда. С уважением...