8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли новый собственник квартиры выписать несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте! Ситуация такая, мой муж подарил мне свою комнату, у нас брачный договор. В этой комнате зарегистрирован муж и его несовершеннолетняя дочь от первого брака, в отношении которой он лишен родительских прав, дочь не проживает в этой комнате с 2009 г. Дочь прописана в комнату после рождения. Дочь проживает с матерью и ее семьей ( муж, еще один ребенок). У матери нет постоянной регистрации, мать со вторым мужем не имеет своего жилья, снимают , но делает себе постоянную регистрацию на 5 лет. Мать коммуналку за ребенка не оплачивает. Могу ли я, (вторая жена моего мужа) будучи новым собственником комнаты, выписать несовершеннолетнюю дочь моего мужа от первого брака и каким образом?

Показать полностью
, Вита, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Могу ли я, (вторая жена моего мужа) будучи новым собственником комнаты, выписать несовершеннолетнюю дочь моего мужа от первого брака и каким образом?
Вита

Добрый день! Да можете — но только в судебном порядке — через подачу иска в суд о признании утратившей право пользования и снятии с регистрационного учёта.

Здравствуйте! Ситуация такая, мой муж подарил мне свою комнату, у нас брачный договор. В этой комнате зарегистрирован муж и его несовершеннолетняя дочь от первого брака, в отношении которой он лишен родительских прав, дочь не проживает в этой комнате с 2009 г. Дочь прописана в комнату после рождения. Дочь проживает с матерью и ее семьей ( муж, еще один ребенок). У матери нет постоянной регистрации, мать со вторым мужем не имеет своего жилья, снимают, но делает себе постоянную регистрацию на 5 лет. Мать коммуналку за ребенка не оплачивает.
Вита

Эти обстоятельства и будут основанием в исковом заявлении.В соответствии

с п.п. «е» п. 31, Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного
учета по месту пребывания и по месту
жительства в пределах РФ, утвержденных
постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713, снятие
гражданина с регистрационного учета по
месту жительства производится органами регистрационного учета в случае
выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право
пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения
суда. С уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
И кто будет считаться собственником квартиры?
Умерла бабушка, оставила завещание на двух внуков(несовершеннолетние), но в квартире прописана другая внучка(совершеннолетняя) (от первого брака сына). Вступать в наследство внуки будут втроем. Так же у бабушки остался не застрахованный кредит, перейдет ли этот кредит по наследству? кому из троих наследников? И кто будет считаться собственником квартиры?
, вопрос №4087298, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2017